si-vota-in-sette-comuni-della-provincia.-i-candidati-sindaco-e-le-liste

Si vota in sette comuni della provincia. I candidati sindaco e le liste

Il 12 giugno si vota anche in sette comuni della Tuscia per il rinnovo dei sindaci e dei consigli comunali. Il comune più grande al voto è quello di Montalto di Castro poi sono chiamati alle urne i cittadini di Ronciglione, Capranica, Capodimonte, Latera, Castel Sant’Elia e Barbarano Romano. Questi i candidati sindaci e le liste.

MONTALTO DI CASTRO

ANGELO DI GIORGIO

Lista Ambiente&Progresso

Paola Cognigni

Liana Lupidi

Paola Mariotti

Eleonora Mencarani

Daniela Petrino

Eleonora Sacconi

Stefano Bartoli

Alessandro Falaschi

Narcis Iftode

Lucio Lazzari

Franco Persichini

Alessandro Viola

EMANUELA SOCCIARELLI

Lista Idee in Comune

Giovanni Cruciani

Simona Atti

Umberto Tardioli

Francesco Corniglia

Luigi Zapponi

Stefano Cesari

Nino Rosi

Annamaria Fabi

Marco Fedele

Emanuele Miralli

Aira Longarini

Graziella Fiocchi

LUCA BENNI

LISTA IL PAESE CHE VOGLIAMO

Bernacchini Emanuele 

Brundu Pietro 

Conti Antonella 

Giambi Rachele 

Grilli Roberto 

Lucherini Letizia

Puggioni Teresa 

Salvi Luca 

Scatolini Daniela 

Stefanelli Ornella 

Torrioni Alessandra

Valentini Fabio

ANGELO BRIZI

LISTA COMITATO CIVICO COMPETENZE IN COMUNE

Elisabetta Puddu

Alessandro Petronio

Giuseppina Barattelli

Stefano Casarosa

Anelio Uccelletti

Gianluca Orazi

Filippo Fioraanti

Fiorella Binaccioni

Roberto Galantuomo

Asia Goosuè

Salvatore Carai

Claudio Marrocchi

GIANNI PETRONIO

LISTA MONTALTO E PESCIA NEL CUORE

Francesco Acciaresi

Angela Borsetti

Romano Berardi

Catiuscia Delogu

Nazzareno Miralli

Claudio Marco Franchetti

Gianni Guidolotti

Sara Travagliati

Giuseppe Margì

Eleonora Monti

Riccardo Pasolini

Eleonora Berardi

RONCIGLIONE

MARIO MENGONI

LISTA INSIEME PARTECIPIANO RONCIGLIONE

Sesto Giovanni Aramini Vettori

Gianluca Trentani

Sergio Orlandi

Francesco Laurenti

Fernando De Angelis

Manuela Giorgetti

Lavinia Girelli

Alessandra Ortenzi

Eliana Del Bianco

Maria Lucia Ianicali

Romina Spinelli

Sara Oliva

MARCO BONDINI

LISTA BATTITI PER RONCIGLIONE

Rita Bonanni

Paolo Capaldi

Francesca Chiesa

Stefano Ciucci

Alessia Colonna

Andrea Duranti

Pietro Lazzaroni

Marco Marcucci

Cecilia Marzoli

Maria Agostina Olivieri

Dario Pompei

Sara Scalzini

CAPRANICA

PIETRO NOCCHI

LISTA CAPRANICA CON PIETRO NOCCHI

Stefania Andreoli

Franco Chiodi

Eleonora Gentile

Vincenzo Iezzi

Pietro Innamorati

Gloria Orioni

Paolo Orioni

Massimo Pietrini

Stefania Pollini

Leonardo Puccica

Katia Taste

Silvia Valentini

MARIA GIUSEPPINA ROSSI

LISTA PER MIGLIORARE CAPRANICA

Anastasia Del Corso

Carmelo Ragusa

Francesco Virgili

Gianluca Di Ascenzio

Giulia Claudia Rinaldi Tufi

Italo Cionni

Lucio Dello Monaco

Luigi Onofri

Maurizio Villani

Paola Carrazza

Sara Onofri

Velia Calcagni

LUCA PERLORCA

LISTA OBIETTIVO CAPRANICA

Francesco Salvitti 

Angelo Bordino

Roberto Colognola

Matilde Iacoponi

Giuseppe Ledda

Stefania Mercuri

Valentina Materazzo

Simona Berto

Claudio Bertolucci

BARBARANO ROMANO

RINALDO MARCHESI

LISTA BARBARANO UNITO

Paolo Berretta

Martina Bruzzichini

Alessandra Campari

Giovanni Congedi

Giacinto Corzani

Angelo Fortuna

Emanuele Guadagnini

Claudia Marchesi

Giovanni Raffaelli

Riccardo Rosati

MARCO RUGGERI

BARBARANO NEL CUORE

Alessandro Becattini

Luisa Berretta

Tommaso Brescolini

Maria Guerrini

Ermanno Manzetti

Laura Mattei

Sara Murgia

Bernardino Piccini

CAPODIMONTE

ANTONIO DE ROSSI

LISTA CAPODIMONTE IL TUO PAESE

Alfredo Gentile

Angelo Carpenti

Antonio Lupidi

Antonio Scipio

Davide Celestini

Enrico Paziani

Ilaria Migliaccio

Laura Vagata

Leonardo Luciani

Patrizia Ceccantoni

MARIO FANELLI

LISTA CAPODIMONTE RINASCE

Filippo Bacccelli

Andrea Bellocchio

Santino Carletti

Roberto Ciccotti

Domenico Ercolani

Federica Evangelisti

Valeriano Faina

Marco Sbocchia

Angelo Scipioni

Mario Vallesi detto Draghetto

MARIA CRISTINA FANELLI FRATINI

FARECOMUNE

Alexandra Bompard

Massimo Ceccantoni

Pasquale Cinieri

Leonello Faina

Roberto Lombi

Stefano Manetti

Andrea Margiore

Rita Regini

Massimo Scarinci

Francesca Valenti

CASTEL SANT’ELIA

VINCENZO GIROLAMI

CAMBIAMO INSIEME

Cristina Campioni

Simone Cesetti

Claudio Darida

Ezio Darida

Antonella De Angelis

Giancarlo De Venanzi

Cecilia Maria Paolucci detta Cilla

Marzia Piacenti

Valeria Pantaleo

Francesco Rosavini

ELEONORA FALCONETTI

SIAMO CASTELLO

Tiziano Cati

Elvio Parmigiani 

Liliana Mazzolini 

Antonella Zampaletta 

Walter Graziosi 

Romano Giovanale 

Romana Darida 

Pierangelo Pianura 

Daniela Trani 

Alessia De Carolis

LATERA

FRANCESCO DI BIAGI

INSIEME PER LATERA

Aurora Bonanni

Paolo Cesaretti

Fabio Fiorucci

Alessandro Fronio

Alessio Funghi

Riccardo Ginanneschi

Giuseppe Mandaglio

Luigi Migliaccio

Ylenia Zannoni

Simona Zapponi

ANIELLO PERNICE

MOVIMENTO POLITICO LIBERTAS

Aiello Angrisano

Luigi Benincasa

Renata Brandi

Marco Lucidi

Massimiliano Mastracci

Francesco Montanino

Nicola Lopez

Michele Raiola

Corrado Sabatino

Mauro Tripoli

Related Posts